Мария Черныш
25 октября 2017 г.

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ ИЛИ ВСЕ О КОРМАХ И ИХ УПАКОВКЕ

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма...:)

Чтобы привлечь покупателей, дизайн упаковки – это приоритет номер один для всех маркетологов и производителей, и такая группа товаров как корм для животных не осталась в стороне от новомодных тенденций в дизайне упаковки. Наши любимые рыбки, птички, собаки и кошечки требуют постоянной заботы и ухода с нашей стороны, и мы, заботясь об их благополучии, покупаем для них самую полезную еду и самые лучшие игрушки. Поэтому для корма для животных продающийся дизайн просто необходим и, действительно, с течением времени современный дизайн становится все более и более оригинальным и привлекательным. Производители понимают, что для любимых питомцев мы готовы на все и, принимая во внимание жесткую конкуренцию, стараются максимально выделиться и предложить наиболее креативные варианты.

В наше время корм для животных и его упаковка как никогда повторяют тенденции упаковки еды для человека. Этот процесс настолько стремительный, что то, что было модным в еде в этом году для нас с вами, непременно станет главной фишкой следующего года для наших лохматых питомцев.

Здоровые питомцы - счастливые хозяева! Нельзя отрицать, что основной тенденцией последних лет является направленность на здоровое питание, в том числе и для наших домашних животных. Это можно назвать операция «Оздоровление» - например, безглютеновые продукты на основе киноа, позволяющие лучшую усваиваемость и регулирование веса. Киноа имеет очень низкий гликемический индекс, богата клетчаткой и является прекрасным антиоксидантом. Яркая простая упаковка, демонстрирующая простой набор основных ингридиентов – вкусных и полезных. Как не купить ее своему любимцу?
Еще одна тенденция, вегетарианство, остается одной из ведущих направлений в разработке кормов для животных. Большинство компаний-производителей следуют модным тенденциям и поэтому обязательно имеют в своем активе линию вегетарианского корма, но нас особенно привлекла компания Green Petfoods. Их продукция полность произведена без использования мяса, и даже имеется совершенно новая гипоалергенная линия продукции из насекомых. Мы прекрасно знаем, что тенденция последних лет (и не только в Азии) состоит в том, чтобы заменить употребление мяса употреблением насекомых, которые очень богаты так нужными всем протеинами.
Ну и как же обойтись без снеков...? Это направление не может обойти стороной и наших питомцев, хотя, на наш взгляд, это не лучший вариант питания. В данной категории производители часто делают упор на натуральность и очень удобный маленький формат пакетика. Вы можете спокойно взять его с собой в корман на прогулку и подкормить вашего питомца, например, замечательными бисквитиками в форме сердечек.
Еще одно изобретение от голландской компании Whimzees – абсолютно натуральные, безглютеновые жевательные «зубные щетки» разных видов и размеров. Вот, например, этот симпатичный крокодильчик.
И, пожалуй, одной из самых популярных стала продукция и упаковка корма с крупной надписью «Беззерновой продукт»! Не стоит забывать, что собаки и кошки по своей природе не являются травоядными, именно поэтому основной источник энергии для них – это белок. За счет отсутствия злаков в беззерновых кормах также снижается количество жирных кислот. Это формула «беззерновых кормов» особенно хороша для активных собак и кошек.
В дизайне упаковки для кормов используются всем нам уже известные приемы и технологии, использующиеся для других товаров. Если говорить о формате упаковке, то это могут быть коробочки и пакетики с интересной вырубкой, чтобы видеть тот продукт, который мы покупаем. Вот как, например, это замечательные упаковки.
Некоторые производители разрабатывают дизайн упаковок так называемой «домашней еды», делая акцент на основательность, натуральность, разнообразие вкусовых комбинаций, с использованием ярких иллюстраций и названий каждого отдельного блюда. Получаются практически бабушкины рецепты! А что может быть лучше сытной домашней еды!
В плане дизайна упаковки, используются всевозможные изображения котиков, собачек, птичек, морских свинок и других представителей фауны...Могут использоваться как выдуманные персонажи, так и фотографии совершенно разнообразных пород: от самых породистых, для продукта класса Премиум, до очень симпатичных беспородных собак и кошечек для более экономной аудитории. И порой бывает очень сложно выбрать из этой бесконечной череды фотографий милейших животных, которые наслаждаются тем или иным лакомством и очень довольны жизнью!

Какой бы продукт вы не выбрали из современного калейдоскопа креативных упаковок, мы уверены, что вы сделаете правильный выбор для своего питомца, вкусы которого вы так хорошо знаете.

А компании-производители в данной области не должны забывать, что просто хорошая упаковка защищает ваш продукт, а оригинальная, индивидуальная упаковка защищает ваш бренд! Обращайтесь, и мы разработает для вас оригинальную упаковку, которая обязательно защитит ваш бренд от конкуренции и принесет много радости нашим лохматым друзьям!