Мария Черныш
23 марта 2019 г.

ВЫСТАВКА ЭКСКЛЮЗИВНОЙ УПАКОВКИ - «LUXE PACK MONACO»

В начале октября 2019 года в Монако состоится очередная Международная выставка индустрии упаковочных материалов, товаров и аксессуаров. Luxe Pack Monaco - это специализированная выставка для бизнес партнеров, на которой производители упаковки и ее сырья для парфюмерии, косметики и других предметов роскоши могут продемонстрировать свои новинки, наладить связи и заключить выгодные сделки с потенциальными партнерами в комфортной и изысканной обстановке.

Но это в будущем... А сейчас, чтобы дать вам представление о мероприятии, мы расскажем о том, что происходило на 31- ой международной выставке упаковки Luxe Pack в 2018 году. В программе было заявлено более 470 участников, представивших невероятный ассортимент продукции в области упаковки в совершенно различных сферах деятельности, причем 48 компаний впервые приняли участие. В 2018 году среди «новичков», например, присутствовали известнейшие компании по производству изделий из хрусталя и стекла, такие как Wheaton (Бразилия), Blue Glass (Швеция), Les Cristalleries de St Louis (Франция) или Steklarna Rogaska (Словения), что только подтвердило уникальность данной выставки: наибольшее количество компаний, собранных вместе и предлагающих высококачественную эксклюзивную продукцию в данной области. По словам организаторов шоу, все 470 специалистов по упаковке, представленные на выставке Luxe Pack, выбраны за их «ноу-хау».
Но данная выставка уникальна не только своими экспозантами по производству упаковки в совершенно различных сферах деятельности, но и составом посетителей. Более 10 тысяч посетителей, из нескольких десятков стран мира! На выставке побывало огромное количество специалистов: 8 посетителей из 10 (78,5%) это руководители, которые непосредственно принимают решение о заключение контрактов или специалисты, имеющие непосредственное влияние на решения своего руководства. Области, в которых работают гости выставки, поражают своим разнообразием: представители производителей вина и элитных алкогольных напитков, законодатели моды, медицинские и фармацевтические лидеры, мастера ювелирного дела и часовщики, специалисты по изделиям из кожи, не говоря уже о предствителях в области парфюмерии и косметики, которых насчитывалось около 60% от всех посетителей выставки.

Данная выставка - крупнейшая в мире платформа для креативной упаковочной продукции. На ней были представлены самые передовые решения в области упаковки, включая такие технологические инновации, как 3D-печать, эко-дизайн и многочисленные идеи «интеллигентной» упаковки. Значительная часть выставки была посвящена сфере красоты и косметики. Основное внимание участники уделили таким аспектам как: экологически рациональное развитие (конкретные инициативы производителей упаковки в области экологии), персонализация упаковки, развитие цифровых технологий, а также вопрос использования натуральных ингридиентов, так как современный покупатель продукции класса Люкс становится все более требовательным не только в самому продукту как «чистому» и экологичному, но и к его упаковке.

Выставка бурлила: конференции и мастер-классы, круглые столы, интенсивное общение и налаживание контактов на будущее, а также многочисленные выступления докладчиков, посвященные поколению Z: каковы они-потребители брендов класса Люкс в будущем...?

Для тех, кто работает в сфере креативной упаковки, Luxe Pack - это настоящий праздник идей, вдохновения и возможностей! Luxe Рack Monaco можно по праву назвать незабываемым событием для профессионалов в области упаковки, желающих оставаться в авангарде современных тенденций.

Посмотрим, какие новшества принесет нам выставка в следующем году!